Презентация гибких аккумуляторов для носимой электроники от ProLogium

Презентация гибких аккумуляторов для носимой электроники от ProLogium

На выставке Computex Taipei в Тайване, компанией ProLogium были представлены гибкие аккумуляторы для разного рода носимой электроники. Компания знакома широкой аудитории благодаря производству дисплеев ePaper для мобильных девайсов. Новые аккумуляторы, представленные на выставке, отличаются в несколько раз увеличенной пропускной способностью и существенно повышенной емкостью, что позволит продлить энергетические возможности современной носимой электроники в несколько раз.

ProLogium решила отказаться от использования популярной литий-ионной батареи, заменив ее на литий-керамическую. Надежность и прочность такой батареи сможет предотвратить загорание либо взрыв аккумулятора, что обусловлено отсутствием горючих материалов в составе батареи. Производители уверяют, что носимый электронный гаджет будет питаться энергией от такого аккумулятора, если даже его разрезать на несколько частей. Аккумулятор с легкостью можно сложить в несколько слоев толщиной всего 1,5 мм. Такие уникальные свойства позволяют с легкостью использовать его в smart-очках и часах.

Стоит отметить, что носимая электроника – это неоспоримый тренд, который будет только укреплять свои позиции в ближайшем будущем. Несмотря на неодобрительные потребительские отзывы о Samsung Galaxy Gear и другой носимой электроники, анонсированной с конца 2013 года, производители активно работают над ошибками и можно прогнозировать, что уже осенью мы увидим практически совершенный продукт на рынке носимой электроники, который заменит многие современные гаджеты.