Что такое такелаж грузов

Что такое такелаж грузов

Такелаж – это самый сложный сегмент грузоперевозок, к нему обращаются в случаях, когда нужно перевезти, демонтировать или установить габаритное оборудование, осуществить переезд цеха или завода, доставить многотонный агрегат.

Такелажники работают с любыми видами грузов

Если вы столкнулись с необходимостью выполнения такелажных работ, позвоните в специализированную компанию и доверьте профессионалам работу с габаритным многотонным грузом. Это может быть любой вид услуг, начиная от перевозки банкомата или пианино, заканчивая перемещением и монтажом станка.

Выделим список стандартных услуг, оказываемых профессиональной такелажной компанией:

  • переезды промышленных предприятий: цехов, фабрик, заводов и пр.;
  • демонтаж, перемещение и монтаж габаритного оборудования;
  • перевозка и установка производственных линий;
  • перемещение и доставка банкоматов, медицинского оборудования и пр.

Специалисты работают с грузом разного характера, начиная от дорогостоящей техники и оборудования, заканчивая габаритными металлоконструкциями, мебелью, музыкальными инструментами и агрегатами.

Переезд цеха и доставка крупногабаритного оборудования – это сложный процесс, но заказчик может не переживать за сохранность и сроки выполнения мероприятий, если доверит их профессионалам. Компания предлагает качественный сервис, в который входит полный спектр услуг:

  • предварительный расчет стоимости услуг и подбор подходящего оборудования;
  • работа в любых условиях (будь это небольшой цех или просторная открытая площадка);
  • погрузочно-разгрузочные работы с применением собственной техники;
  • доставка груза до места назначения, подготовка платформы, монтаж и запуск оборудования.

Профессиональный такелаж это работа с крупногабаритным тяжелым грузом, в которой применяются специальные инструменты и приспособления. Если потребуется, такелажники подключат спецтехнику – манипуляторы, автокраны разной грузоподъемности, низкорамники (для перевозки груза) и пр.

Как выбрать надежную такелажную компанию?

Все что нужно от клиента – это сделать звонок в такелажную работу. Дальше в дело вступят специалисты, которые отлично знают свою работу и способны обеспечить аккуратную и быструю доставку любого груза.

Каким критериям должна соответствовать профессиональная компания, способная выполнить заказ любой сложности? Главное – это квалифицированные кадры. Это должны быть специалисты с квалификацией и опытом, обладающие навыками работы с техникой, грузоподъемными инструментами и приспособлениями.

Второй важный критерий – это техническое оснащение. Компания должна располагать собственными ресурсами, необходимыми для выполнения разных задач: спецтехника, инструменты, вспомогательные приспособления: домкраты, такелажные ломы, крепежные системы, тележки и пр.

Схема выполнения работы практически всегда стандарта и отработана до мелочей – мастер выезжает на место и отмечает наиболее важные параметры: характеристики груза, наличие подъездный путей, возможные варианты перемещения груз и пр. На основе этой информации разрабатывается проект, подбирается техника и грузоподъемные приспособления, определяется количество специалистов.

Для каждого мероприятия разрабатывается отдельный проект. Важно учесть малейший нюанс, чтобы все этапы прошли слаженно и безопасно. Такелажная компания берет на себя полную ответственность за то, чтобы груз не получил повреждений в процессе перемещения и перевозки. При необходимости специалисты оформляют нужные разрешительные документы для транспортировки габаритных объектов.