За переход на Tele2 можно будет получить 300 рублей

За переход на Tele2 можно будет получить 300 рублей

Согласно заявлению представителя «T2 РТК Холдинга» О. Галушиной руководство компании приняло решение запустить специальную акцию для абонентов московского региона, в рамках которой жители столицы РФ и Подмосковья смогут получить 300 рублей за переход на Tele2 с сохранением номера. По словам Галушиной, компания не намерена широко рекламировать новую услугу. Стоит отметить, что указанная выше акция, помимо Москвы и Московской области, будет действовать еще в 56 регионах и продлится до конца текущего года.

До последнего времени представители «большой тройки» не считали нужным широко рекламировать услугу по переносу номера. Дело в том, что масштабные рекламные кампании в этом случае не имеют смысла, поскольку они способствуют беспорядочному переходу абонентской массы от одного оператора к другому, при этом маркетинговые затраты по определению неспособны окупить переток базы.

В «МегаФоне» выразили сомнение в том, что с помощью подобных акций можно привлечь много новых абонентов. По словам представителя компании Ю. Дорохиной, в настоящий момент у жителей Москвы и Подмосковья в приоритете быстрый интернет и высокое качество связи. Поэтому операторам гораздо важнее привлекать лояльных к бренду клиентов, нежели заниматься озабоченными сиюминутными акциями абонентами.

В свою очередь, представитель «ВымпелКома» А. Айбашева отметила, что зачастую подобные акции приводят к диаметрально противоположному эффекту, т. е. оттоку абонентов.

Большинство экспертов телекоммуникационного рынка сошлись во мнении о том, что необходимость подобного шага продиктована желанием руководства компании Tele2 продемонстрировать акционерам мобильного оператора стремительный рост абонентской базы до конца года.

Согласно последним официальным данным объем абонентской базы мобильного оператора Tele2 в столице Российской Федерации составляет порядка 5% столичного рынка. В целом московский рынок, по данным аналитиков AC&M Consulting, насчитывает около 42,9 млн абонентов.