Дальнейшая судьба смартфона Nexus 6 остается неизвестной

Дальнейшая судьба смартфона Nexus 6 остается неизвестной

Исполнительный директор южнокорейской компании-производителя мобильных устройств дал интервью нидерландскому корреспонденту. Вопросом на повестке дня было, конечно же, известие о том, будет ли LG принимать непосредственное участие в разработке нового смартфона компании Google. Кен Хонг во время беседы рассказал, что ни переговоров, ни каких-либо других обсуждений совершено не было. А так как LG уже имеет опыт совместной работы над девайсами Google, то скорее всего, с представителями южнокорейской компании уже давно связались бы, в случае необходимости помощи в разработке. Таким образом, дальнейшая судьба флагмана Nexus 6 пока не известна.

Так же представитель LG поделился некоторыми секретами сотрудничества с компанией Google. Кен Хонг рассказал, что работать на подобную компанию с мировым именем довольно сложно и заставляет кропотливо относиться к каждой детали работы, ведь Google ставит компанию-производителя в довольно жесткие условия, в которых она, как ни крути, зависит от рекомендаций и отзывов мирового гиганта в сети Интернет. Одним из таких условий при совместной работе двух передовых компаний стало указания точного числа копий смартфонов, которые должны были быть выпущены корейской компанией. Довольно часто всплывала информация о нехватке «умных телефонов» линии Nexus. Со слов Кена, вся вина ложилась на LG, ведь именно эта компания являлась производителем, но, по сути, количество выпуска было лимитировано Google, то есть претензии должны были быть адресованы именно им. Со стороны Google было оговорено точное число копий, превышать которое нельзя было даже на единицу. Не мене важным аспектом стала и финансовая сторона вопроса – оказалось, что прибыль на смартфонах Nexus довольно сложно получить.

Пока вопрос о том, увидит ли новый смартфон линии Nexus мир до конца года остается открыт. Не исключено, что американской корпорацией попросту было принято решение остановить выпуск данной линии и заменить его более выгодными девайсами из серии Android Silver.

Android Silver – концептуально новая идея Google. Суть ее заключается с том, что устройства будут high-end класса, и будут иметь минимальное количество посторонних приложений, а производить новинку станут сразу несколько производителей, а не один как было раньше.

Увы, пока дальнейшая судьба гаджетов американской компании не определена. Остается лишь надеяться, что даже если выпуск будет приостановлен, то новая линия будет так же удовлетворять запросам покупателей по двум главным критериям – цена и качество.