Соцсеть для работников офиса. Facebook работает над новым проектом

Бизнес идеи >> 26.06.2014
Соцсеть для работников офиса. Facebook работает над новым проектом

Работники лондонского отдела Facebook заняты разработкой абсолютно новый версии соцсети, целевой аудиторией которой станут офисные работники. Информация была опубликована на Интернет-ресурсе TechCrunch, и ссылалась на анонимные источники в корпорации.

По данным, полученным изданием, предварительное имя проекта FB@Work. В основе запланированной платформы лежит идея создания более полезной и эффективной сети, общаться бы в которой могли люди, которых связывают именно деловые контакты и профессиональные отношения. Стоит сказать, что данная идея не является концептуально новой, так как большинство социальных сетей в своих истоках создавались именно для узкого круга общения (Одноклассники, Вконтакте).

Пока не совсем ясна дальнейшая судьба FB@Work. Станет ли он отдельной социальной сетью для профессионального общения, как когда-то стал LinkedIn, или же так и останется частью Facebook для более эффективной корпоративной работы. Журналисты TechCrunch так же разузнали, что работа над новым проектом включает в себя обновление как полной версии сайта Facebook, так и мобильных приложений на базе iOS и Android.

Однако пока из официальных источников никаких заявлений сделано не было. Представители компании отмалчиваются и никак не комментируют возможное появление офисной версии FB. Проектом FB@Work, по предварительным данным, управляет Ларс Расмуссен, в прошлом инженер и программист Google. Сейчас же Ларс управляет лондонским отделом Facebook. Также в активе управляющего такие грандиозные проекты как Graph Search («Социальный поиск») и Google Wave.

Идея создания подобной офисной сети в планах разработчиков уже больше трех лет. Однако приоритетной ее вряд ли можно назвать. Похожая судьба «не приоритетного» проекта постигла еще одну версию сайта – версии, для детей не достигших 13 лет (согласно правил FB, регистрация на сайте разрешена только тем лицам, которым исполнилось 13 лет). Однако он уже долгое время находится на стадии разработки.