Facebook at Work запущен в тестовом режиме

Соцсети >> 15.01.2015
Facebook at Work запущен в тестовом режиме

Соцсеть Facebook выпустила на рынок свое новое детище - Facebook at Work. Приложение разработано для компаний, с его помощью сотрудники могут вести внутрикорпоративную переписку полностью изолированную от личных профилей.

На данном этапе проект имеет статус пилотного. Сами разработчики утверждают, что такое приложение позволит максимально эффективно выстраивать работу внутри штата.

Впервые о работе над сервисом для корпоративных переписок от Facebook заговорили в середине прошлого года. Сегодня приложение уже доступно в App store и Play market. Пока проект работает в тестовом режиме, использовать его могут исключительно предприятия-партнеры.

В Facebook подчеркнули, что приложение ориентировано только на корпоративное использование, оно полностью отделено от личных аккаунтов пользователей, т.к. большинство крупных организаций категорически запрещают своим сотрудникам использовать социальные сети в рабочее время.

Разработчики новинки уверяют, что все внутрикорпоративные переписки будут доступны только для штата того или иного предприятия. Обмен сообщениями внутри приложения конфиденциален.

Перечень партнеров на время тестирования Facebook at Work компания не афиширует. Дату анонса приложения для широкой публики тоже пока не назначили. Прямые конкуренты Facebook на этом рынке – Microsoft, Google и LinkedIn.

Для конкурентоспособности Facebook необходимо доказать потенциальным клиентам безопасность использования их приложения. Компании должны быть уверены, что информация из переписки не окажется в руках конкурентов.