Как повысить эффективность работы компании?

Как повысить эффективность работы компании?

Почему при выполнении сотрудниками компании своих должностных обязанностей результата все равно оставляет желать лучшего? Потому что, выполняя свои функции каждый сотрудник все-таки не заинтересован в удовлетворении запросов клиента. Его никто не учил этому. Поэтому даже при добросовестном выполнении всех обязанностей производительность находится не на том уровне, который ожидается. Сотрудникам не хватает инициативы и активности, они уходят от ответственности и не переживают за дела компании. А при неудачах в выполнении поставленных задач находятся оправдания.

На современном этапе подобные ситуации решаются с помощью введения системы ключевых показателей эффективности. Своевременное внедрение kpi поможет решить проблему и добиться самых высоких показателей в работе. С помощью этой системы настраиваются рабочие процессы и улучшаются существующие. С ее внедрением появляется объективная система оценки труда каждого сотрудника. Компании, работающие с внедренной системой, уже в кратчайшие сроки добиваются успешной реализации своей стратегии, что дает возможность побеждать в условиях жесткой конкуренции. В итоге растет прибыль и доходы, что дает возможность дополнительно мотивировать каждого работника к повышению эффективности труда.

И наоборот, предприятия, руководство которых не считает нужным внедрять систему КПЭ, может понести существенные потери и убытки. Происходит это потому что не соблюдается четкая стратегия для выполнения поставленных целей, неправильно выбираются пути их достижения. Сотрудники, которые не заинтересованы в том, чтобы клиент остался доволен работой коллектива, становятся пассивными, безынициативными, безответственными. В результате страдает общее дело и возникают конфликты. В такой обстановке становится сложно развивать бизнес процессы, решать сложные задачи, внедрять новые технологии. В итоге компания не может получать достаточной прибыли, а коллектив хорошей мотивации к инициативной работе.

Внедрение системы КПЭ осуществляется для компаний, работающих в самых разных отраслях. Это производственная, торговая, банковская, страховая, строительная, сфера здравоохранения. Проекты усовершенствования системы управления внедряются и в учреждениях государственной собственности. В результате ее использования растет инициативность работников и их производительность.