НОВЫЕФОРМЫ.РФ - самостоятельная регистрация ООО под ключ

НОВЫЕФОРМЫ.РФ - самостоятельная регистрация ООО под ключ

Рано или поздно любой бизнес вырастает из коротких штанишек и ему становится тесно в организационно-правовой форме индивидуального предпринимателя, а к его владельцам приходит понимание того, что без регистрации полноценного юридического лица обойтись не удастся.

Потребность в учреждении общества с ограниченной ответственностью может быть обусловлена самыми разными причинами. К примеру, ООО дает возможность использовать режимы налогообложения, недоступные частным предпринимателям в силу ограничений, содержащихся в действующем налоговом законодательстве. Кроме этого, необходимость регистрации хозяйственного общества может быть продиктована желанием партнеров по бизнесу закрепить свои имущественные права в учредительных документах и т. п.

Регистрация ООО собственными силами


Неискушенному в вопросах корпоративного права обывателю может показаться, что регистрация ООО является трудоемким и затратным по времени процессом, требующим наличия специфических знаний. На само деле это далеко не так.

С развитием информационных технологий разжиться нужными сведениями можно буквально в пару кликов. В настоящий момент на бескрайних просторах глобальной сети можно найти сотни специализированных веб-ресурсов, содержащих пошаговые инструкции по регистрации ООО. К примеру, на сайте http://новыеформы.рф/ooo.html можно легко найти ответы на следующие вопросы:
  • какие документы понадобятся для регистрации ООО;
  • как открыть расчетный счет в банковском учреждении;
  • обязательно ли наличие печати;
  • как зарегистрировать ООО самостоятельно;
  • нужно ли уведомлять фискальные органы об открытии банковского счета;
  • как встать на налоговый учет;
  • какая система налогообложения предпочтительнее и т. п.
Однако, главным конкурентным преимуществом веб-ресурса НОВЫЕФОРМЫ.РФ является то, что, наряду с филигранно подобранным правовым материалом, касающимся особенностей регистрации юридического лица в организационно-правовой форме ООО, здесь можно найти все без исключения готовые бланки, которые понадобятся учредителю хозяйственного общества в процессе его регистрации.

Таким образом, ознакомившись с авторским статьями, принадлежащими перу практикующих правовых специалистов, и взяв на вооружение актуальные бланки документов, можно без труда учредить общество с ограниченной ответственностью самостоятельно.

Более того, на сайте можно найти ссылки на бесплатные партнерские сервисы, позволяющие зарегистрировать хозяйственное общество или индивидуального предпринимателя буквально в несколько кликов. Наряду с этим, там можно ознакомиться с актуальными кодами видов экономической деятельности (КВЭД 2016), получить выписку из ЕГРЮЛ или ЕГРИП, рассчитать стоимость патента или размера страховых взносов и многое, многое другое.