Работать на себя: первые шаги, регистрация ИП

Соцсети >> 20.02.2015
Работать на себя: первые шаги, регистрация ИП

Работа на себя - однозначно более эффективное решение, чем работа на «дядю», однако не стоит забывать и того, что она потребует от вас ответственности. Все решения придётся принимать самому, рисковать, одалживать деньги для развития бизнеса, рисковать своим имуществом. Однако и награда велика, намного больше доход, чем в сравнении с обычной работой на кого-то. В любом случае каждый человек принимает решение сам, то ли он работает на кого-то, то ли на себя.

Если вы решили работать на себя, продумали бизнес-план до мелочей, уже даже попробовали первые шаги, уверенны в успехе, то можно приступать к регистрации. В РФ существуют две основные формы ведения дел: ООО, или организация с ограниченной ответственностью, или же ИП – индивидуальный предприниматель. У каждой формы хозяйствования свои плюсы. Но для многих именно ИП считается более выгодным вариантом, в первую очередь потому, что система налогообложения здесь проще и сами налоги меньше. Но есть и негатив - вы рискуете своим собственным имуществом.

Недавно в РФ немного поменяли процедуры регистрации, и если вы не хотите обращаться в юридическую организацию, которая вам быстро оформит все необходимые бумаги, а решили делать всё сами, то пошаговая инструкция по регистрации ИП в 2015 году будет для вас как раз кстати. В этой инструкции подробно расписано, что куда нужно относить, где необходимы оригиналы документов, где копии, а где копии, заверенные нотариально.

Стоит отметить, что за один день у вас не получится зарегистрироваться, так как в налоговой присутствуют очереди. Лучше всего выделить дня три, и вы точно уложитесь в такой намеченный срок.

Чтобы не бегать и не тратить время понапрасну, просмотреть перечень необходимых документов и действий для регистрации ИП можно на сайте ipprosto.ru. Этот специализированный ресурс содержит массу полезной информации, которая вам обязательно пригодится при регистрации своей деятельности в соответствующих контролирующих органах Российской Федерации. Кроме того, на сайте есть образцы документов, заявлений, которые должны подавать граждане РФ или же иностранные подданные.

Всю это информацию можно найти и на государственных порталах, но дело в том, что вам придётся потратить гораздо больше драгоценного времени, а так, на сайте всё есть: все формы, инструкции и образцы актуальные, которые соответствуют действующему законодательству.