Курьерская служба как наиболее эффективный способ доставки

Курьерская служба как наиболее эффективный способ доставки

В современной деловой деятельности крайне важно уметь поддерживать высокую скорость принятия решений и обслуживания клиентов. Курьерская доставка поможет вам в этом.

Курьерская служба во все времена считалась наиболее эффективным способом доставки информации или посылок. Сегодня, конечно, информацию можно передать и в цифровом виде. Но вот при необходимости быстрого обмена документацией или получения заказа клиентом услуги курьера все равно пока остаются вне конкуренции.

Где используется курьерская доставка?

  1. Деловая переписка

Далеко не все компании сегодня работают исключительно с электронным документооборотом. При заключении договоров очень часто необходимо обмениваться с контрагентами «реальными» бумагами с печатями и подписями. И во многих случаях скорость получения документов напрямую влияет на скорость заключения сделки, подписания актов и проведения оплаты. В такой ситуации наилучшим решением является привлечение курьеров, ведь они, в отличие от обычной почты, обеспечат максимальную оперативность обмена документацией.

  1. Перевозка грузов к клиенту

Эта услуга актуальна, в первую очередь, для компаний, которым требуются транспортировка более габаритных товаров. Курьерская компания при этом предоставляет специальный транспорт и сопровождает груз на всем пути его следования к получателю.

  1. Доставка розничных товаров

В данной сфере курьерская служба пользуется, пожалуй, наибольшей популярностью. Объясняется это тем, что сегодня чрезвычайно распространена торговля по каталогам и «шоппинг» в интернет-магазинах. Покупатели давно оценили удобство таких сетевых сервисов, но заказы, которые они делают там, все равно необходимо как-то доставлять по назначению. Именно здесь и проявляются все преимущества курьерских услуг.

Среди таких преимуществ можно выделить:
• высокая скорость получения покупателем своего заказа;
• гарантия сохранности посылки, личную ответственность за которую несет сам курьер;
• удобство при оплате, которую можно произвести непосредственно курьеру с получением чека или использованием ПОС-терминала;
• возможность следить за движением своей покупки, получать информацию при помощи SMS и согласовывать по телефону с курьером точное место и время встречи.

Курьерская доставка – удобный и быстрый способ получения товаров и документов. Но, для того, чтобы гарантировать надежность услуги, рекомендуем обращаться только в проверенные временем компании с отличной репутацией, такие, какой является, например служба «Лис-курьер» (http://lis-courier.ru).