Курьерские службы идут на помощь интернет-магазинам

Аналитика >> 18.02.2015
Курьерские службы идут на помощь интернет-магазинам

Современные интернет магазины, продающие реальные товары, а не услуги, нуждаются в организации своевременной и качественной доставки. Удобство и экономичность данной услуги будет во многом определять количество покупателей в вашем Интернет–магазине. Известный факт, что подавляющее большинство клиентов именно магазинов-онлайн пользуются их услугами в надежде существенно сэкономить, поэтому, предлагая высокую стоимость за доставку, шансы на успешные продажи сводятся к нулю.

Современная торговля через всемирную сеть стремительно развивается, охватывая все большее пространство виртуальной сети. интернет-магазины объемами продаж могут составить достойную конкуренцию крупным торговым точкам. Постоянное расширение и успешное развитие невозможно без организации высокого уровня

курьерской доставки для интернет-магазина.

Чем руководствуются клиенты пред выбором курьерской компании.

Клиенты при этом обращают внимание на два фактора: скорость и стоимость доставки. Для многих определяющим и приоритетным является скорость, ведь зачастую по стоимости большинство магазинов устанавливают среднюю цену на курьерские услуги, а вот скорость доставки является существенным конкурентным преимуществом. К примеру, клиенты часто заказывают однотипный товар на разных сайтах, в этом случае успешная продажа будет у интернет-магазина осуществляющего самую скоростную доставку.

Золотое правило успешной торговли гласит: чем быстрее вы доставите товар до клиента и по минимальной цене доставки, тем успешнее будет развиваться ваш магазин. Этот закон не действует без профессиональной курьерской доставки. Сегодня с каждым днем стремительно увеличивается количество курьерских служб, зачастую это молодые компании, не имеющие должного опыта грамотной организации курьерской доставки для Интернет-магазинов. Взаимодействие с такими фирмами обычно приводит к срывам графиков доставки, а значит, приводит к прямым убыткам, поэтому важно доверять профессионалам, обладающим солидным опытом и безупречной репутацией.

Покупатели обращают внимание и на стоимость, поэтому оптимально для Интернет-магазинов не сотрудничать с фирмами с мировым именем, а отдавать предпочтение курьерским службам эконом класса, обладающими стабильностью на рынке данных услуг. Одна из таких - курьерская служба «

Что? Где? Куда?». Делая выбор в пользу той или иной курьерской службы, необходимо помнить, что основополагающее условие успешной торговли интернет-магазина заключается в хорошей организации службы доставки товаров.