Российские ИМ смогут продавать свой товар на eBay

Российские ИМ смогут продавать свой товар на eBay

eBay, являясь одной из крупнейших онлайн-площадок, запускает продажи российских интернет-магазинов. О чем стало известно из слов четырех представителей российских онлайн-магазинов. Они рассказали, что партнерами eBay являются такие интернет-магазины, как магазин электрических инструментов «220 вольт», магазин X5 Retail Group e5.ru.

Максим Фалдин, гендиректор Wikimart заявил, что они уже запустили свои продажи на eBay. Теперь российские интернет-магазины имеют возможность продавать свои товары россиянам посредством eBay.

Карина Грошева, представитель eBay, заявила, что 30 сентября будет объявлено о начале работы отечественных интернет-магазинов. При этом она не уточнила компании-селлеры.

Совсем недавно, eBay продавала только зарубежные товары в Россию. Летом 2013 года компания договорилась с почтой в России про то, что доставка покупок из Китая будет происходить намного быстрее, чем раньше. К концу 2013 года eBay начала обрабатывать по 90 000 заказов из России в сутки.

Владимир Долгов, представитель России в eBay, уже упоминал о том, что в сентябре eBay запустит продажу российских онлайн-магазинов на своей площадке. Возможность предлагать свой товар будет у всех магазинов. Они смогут поставить цену товара в национальной валюте, а также сделать доступной доставку по всей территории страны.

Но некоторые интернет-магазины не спешат присоединяться. Даже крупные онлайн-магазины не хотят продавать свой товар через платформу eBay. Один из таких магазин, «Юлмарт», пока еще не рискует продавать товар на eBay. Компания полагается на собственные силы и уверенна, что их платформа более удобна для покупателя, и может обеспечить все услуги: от выбора товара и до самой доставки, а также предоставление гарантии. А что касаемо потребительской аудитории, то поисковые системы, по их мнению, более эффективны.

Для «Связного» главное качество товара и сервиса, и его цель - увеличение среднего числа покупок на человека, а не увеличение общего количества клиентов. Поэтому этот онлайн-магазин не имеет в планах продавать свой товар через eBay.