Смартфон Galaxy S8 представлен официально

Смартфон Galaxy S8 представлен официально

Накануне южнокорейская корпорация Samsung Electronics официально представила две новых модели своего флагманского мобильного устройства, получившие названия Galaxy S8 и S8+.

Модель Galaxy S8 получила 5,8-дюймовый дисплей, а S8+ - 6,2-дюймовый. К слову, «изогнутые» экраны девайсов покрывают практически всю фронтальную панель. Таким образом, рамки на ней можно наблюдать лишь в нижней и верхней частях. Какие-либо аппаратные кнопки на передней панели отсутствуют, поэтому пользователям придется использовать в целях навигации экранные клавиши.

Дактилоскопический сенсор разместился на задней панели. В свою очередь, на фронтальной панели южнокорейские инженеры разместили сканер радужной оболочки глаза, позволяющий разблокировать устройства при помощи одного взгляда.

Обе модели смартфонов получили 12-мегапиксельные основные видеокамеры и 8-мегапиксельные селфи-камеры, которые могут похвастать наличием функции интеллектуального автофокуса и поддержки технологии Dual Pixel. Что касается объемов накопителей, то в устройствах смонтированы 4-гигабайтные модули ОЗУ и 64-гигабайтные флеш-накопители. Наряду с этим, заявлена поддержка microSD. К слову, разработчики Samsung Electronics решили сохранить стандартный 3,5-миллиметровый разъем.

Емкость аккумуляторного блока в модели S8 согласно заявленной спецификации составляет 3 000 мАч, а в S8+ - 3 500 мАч. Корпуса девайсов отвечают требованиям защитного стандарта IP68.

Официальные продажи новых мобильных устройств начнутся с 21 апреля. В настоящий момент на официальном веб-ресурсе южнокорейского вендора можно разместить заявку на их поставку в рамках предзаказа. О стоимости новых моделей ничего не сообщается. Она будет названа представителями корпорации непосредственно накануне старта продаж для каждого региона отдельно.