YotaPhone 3 будет предлагаться к торгу по цене 350 долларов

YotaPhone 3 будет предлагаться к торгу по цене 350 долларов

Накануне представители компании BaoliYota провели на российско-китайской выставке в Харбине презентацию нового мобильного устройства YotaPhone 3, массовое производство которого будет запущено осенью текущего года — пишут журналисты ТАСС.

YotaPhone третьего поколения будет представлен на рынке в двух модификациях. Стоимость устройства с флеш-накопителем емкостью 64 гигабайта будет составлять 350 американских долларов. За версию со 128-гигабайтным модулем ПЗУ придется выложить уже 450 долларов. Новый смартфон, как и его предшественники, укомплектован сразу двумя дисплеями, один из которых функционирует на технологии электронных чернил.

В устройствах, предназначенных для продажи на внутреннем рынке Китайской Народной Республики, будут предустановлены поисковая система Baidu и мобильный мессенджер WeChat. Воспользоваться указанными приложениями можно будет с обоих экранов.

Примечательно, что во время презентации нового смартфона само мобильное устройство показано представителями компании BaoliYota Technology так и не было. Более того, не были раскрыты и его технические характеристики.

Официальные продажи нового смартфона в Поднебесной начнутся в сентябре текущего года. Сразу после этого YotaPhone 3 станет доступен для онлайн-заказа пользователям из Российской Федерации.

BaoliYota Technology является совместным предприятием производителя мобильных устройств Coolpad и холдинга China Baoli. Оно было учреждено партнерами осенью минувшего года.

Весной нынешнего года на официальном веб-ресурсе YotaPhone было опубликовано тизерное изображение новинки. Изначально ожидалось, что смартфон будет представлен в конце прошлого года, однако из-за возникших у компании финансовых проблем его выход был отложен.