Место для возведения нового завода Foxonn в США будет выбрано в следующем месяце

Место для возведения нового завода Foxonn в США будет выбрано в следующем месяце

Руководство ключевого контрактного производителя американской корпорации Apple Inc. — тайваньской компании Foxonn — намерено инвестировать в экономику Соединенных Штатов Америки 10 млрд американских долларов. Наряду с этим, оно рассматривает возможность строительства в Америке нового завода по производству экранов. Стоимость данного проекта составит 7 млрд USD — пишут журналисты Bloomberg.

Во время проведения собрания акционеров, прошедшего в минувший четверг, руководитель Foxomm Т. Гоу сделал заявление о том, что руководство компании продолжает взвешивать все плюсы и минусы строительства нового завода в США. Итоговое решение по этому вопросу будет принято руководством компании в июле этого года. По словам Гоу, в качестве площадок для нового предприятия рассматриваются такие штаты, как Техас, Огайо, Иллинойс, Индиана, Пенсильвания, Висконсин и Мичиган.

Гоу акцентировал внимание на том, что благодаря инвестициям Foxconn в Соединенных Штатах Америки будет создано несколько десятков тысяч рабочих мест. Что касается временных рамок реализации данного проекта, названного Flying Eagle, то озвучены они руководителем тайваньского вендора так и не были.

Компания Hon Hai Precision Industry, работающая на рынке под брендом Foxonn, является крупнейшим на планете производителем потребительской электроники. Руководство компании продолжает активно расширять производство за пределами Китайской Народной Республики, а также вкладываться в освоение новых технологий. В ходе своего выступления на ежегодном собрании акционеров Гоу заверил инвесторов в том, что Foxonn намерена продолжать борьбу за приобретение полупроводникового подразделения Toshiba Memory даже невзирая на тот факт, что руководство японской корпорации уже успело назвать предпочтительного покупателя своего полупроводникового бизнеса. Гоу по этому поводу отметил, что история с Toshiba еще не окончена. Она похожа на историю с японской компанией Sharp, поэтому у компании Foxonn есть серьезные шансы — заключил топ-менеджер.