Сервис Box начал работать в облаке Microsoft Azure

Сервис Box начал работать в облаке Microsoft Azure

Компания Box в партнерстве с американской корпорацией Microsoft представила новую версию сервиса хранения данных на основе облачной платформы Azure. Ожидается, что подобная бизнес-практика позволит компании привлечь больше крупных клиентов из корпоративного сектора.

Благодаря сотрудничеству компании Box с американским софтверным гигантом ее клиентам стала доступна возможность размещения собственного контента в облаке Azure. Более того, компания Box получила доступ к технологиям искусственного интеллекта корпорации, которые будут использоваться ей для решения таких задач, как транскрибирование текста в файлы и индексирование видеоконтента. Наряду с этим, сервис Box Zone с помощью облачной платформы Azure расширит географию собственного присутствия. Напомним, что на текущий момент он доступен в восьми регионах.

На глобальном рынке облачных решений североамериканская корпорация пытается составить достойную конкуренцию Amazon Web Services. Руководство Box полагает, что сотрудничество с Microsoft позволит компании нарастить продажи. У партнеров очень много совместных клиентов. Вместе с тем фирменный сервис Microsoft OneDrive является прямым конкурентом сервиса хранения данных Box. При этом последний пользуется облачной инфраструктурой IBM и Amazon.

По словам соучредителя и главного исполнительного директора Box А. Леви, невзирая на тот факт, что сервисы Box и Microsoft OneDrive пересекаются и конкурируют между собой, они дополняют друг друга в десять раз больше. Леви подчеркнул, что львиная доля клиентов Box использует продукты Microsoft Office.

В свою очередь, руководитель облачного бизнеса Microsoft С. Гатри отметил, что в последнее время корпоративные клиенты начали массово переходить на использование облачных решений, работающих от и до. При этом особым спросом у них пользуются интегрированные друг с другом облачные сервисы. В связи с этим партнерство Box и Microsoft является более чем уместным.