Безопасность в Интернете

Безопасность в Интернете

Сегодня никто на все 100% не застрахован от взломов, кражи и копирования личных данных аккаунтов в Интернете. Существуют различные способы распространения «опасности» в сети: атака вирусами, троянами, фишинг, «дыры» в операционной системе и т.д. Сохранить свои персональные данные во всемирной виртуальной паутине можно, зная некоторые способы их защиты во время пользования сетью.

Одним из таких надежных методов является создание электронного ключа – RSA-токена. Главная функция заключается в удостоверении личности пользователя посредством проверки пароля. Помимо проведения идентификации учетной записи его владельца, он отвечает за полную безопасность удаленного доступа к любым интернет-ресурсам. Несмотря на сложность происходящих процессов в данной системе, применение электронного ключа является простым, понятным, доступным действием для любого пользователя.

В настоящее время большое количество компаний карточного онлайн бизнеса предоставляют своим пользователям токены. Например, Крупнейший оператор карточных игр выпускает токены для своих игроков, чем увеличивает безопасность персональных данных и личных денежных средств, хранящихся в аккаунте игрока. Игрок может войти в свой аккаунт, используя одноразовые пароли, генерируемые RSA-токеном.

Схема работы системы безопасности: полученный индивидуальный пароль действителен несколько секунд, в течение которых клиент авторизуется на ресурсе. После входа в систему генерируется новый пароль, а предыдущий становится недействительным. Таким образом, игрок получает двухуровневую защиту для используемой учетной записи.