Разработчики SAP представили Tinder для удаленщиков

Бизнес идеи >> 16.08.2020
Разработчики SAP представили Tinder для удаленщиков

Разработчики SAP запустили новый сервис, повторяющий механику Tinder. Приложение предназначено для сотрудников SAP. В нем можно свайпать фотоснимки, проводить сравнительный анализ предпочтений коллег и организовывать виртуальные обеды. С помощью нового сервиса SAP решила поддержать своих работников, лишившихся живого общения из-за режима самоизоляции.

Сотрудница HR-департамента Н. Штрасснер по этому поводу отметила, что идея о запуске приложения пришла в голову менеджерам SAP. Они обратили внимание на тот факт, что работающие на удаленке сотрудники компании страдают от дефицита общения. К менеджерам пришло понимание того, что оставлять эту проблему без решения нельзя. Удаленные работники SAP не должны чувствовать себя одинокими, поскольку это может негативно сказаться на их продуктивности.

Сейчас новым сервисом пользуются сотрудники SAP, которые работают в Германии. По словам Штрасснер, команды SAP в других государствах мира запустили собственные проекты. К примеру, в Сан-Франциско сотрудники SAP собираются небольшими группами на открытом воздухе для общения, участия в квестах и рисования.

Штат SAP превышает 100 тыс. чел. В компании работают сотрудники из 180 государств мира. Большая часть персонала немецкой компании работает на удаленке с начала весны. За это время сотрудники SAP успели провести множество различных мероприятий, чтобы не терять друг друга из вида. Речь идет о виртуальных барбекю, дегустациях вин с участием профессиональных сомелье, совместных просмотрах кинолент и т. д.