«Билайн» и Tele2 обзавелись собственными сервисами знакомств

Инфобизнес >> 30.01.2017
«Билайн» и Tele2 обзавелись собственными сервисами знакомств

Разработчики телекоммуникационных компаний «ВымпелКом» и Tele2 объявили о запуске фирменных мобильных сервисов для знакомств, представляющих собой своеобразные аналоги дейтингового мобильного приложения Tinder — пишут журналисты «Известий». Похожее мобильное приложение было запущено осенью минувшего года компанией «Мобильные ТелеСистемы».

В настоящий момент разработчики «ВымпелКома» тестируют свое новое фирменное приложение для знакомств MeetApp в Кыргызстане. В момент регистрации пользователю предлагается заключить соглашение с компанией «Скай Мобайл», являющейся частью группы Vimpelcom Ltd. К слову, мобильное приложение MeetApp работает и в России.

Регистрация в сервисе знакомств от «ВымпелКома» доступна абонентам всех без исключения операторов. По своей функциональности MeetApp практически ничем не отличается от Tinder. К примеру, для того чтобы поставить понравившемуся пользователю «лайк», достаточно «свайпнуть» дисплей вправо, а для пропуска анкеты — влево. Если два пользователя «лайкнут» друг друга, то система позволит им начать диалог между собой.

Невзирая на тот факт, что тестирование приложения MeetApp началось в Киргизии всего несколько недель назад, оно уже успело занять второе место рейтинга App Store: на текущий момент его успели загрузить свыше 20 тыс. пользователей. По словам директора по цифровым технологиям «ВымпелКома» А. Знаменской, согласно сложившейся практике телекоммуникационная компания запускает собственные проекты в различных государствах мира. В случае же их успешности разработчики масштабируют их на прочие рынки.

Что касается сервиса «Знакомства Tele2», то регистрация в нем доступна исключительно абонентам данного мобильного оператора. Для этого достаточно заполнить специальную анкету. Система в автоматическом режиме подбирает пользователям партнеров. Если же их симпатия взаимна, то им предлагается пообщаться в чате. По словам разработчиков, в настоящий момент они рассматривают возможность предоставление доступа к своему фирменному сервису знакомств абонентам других мобильных операторов.

К слову, сервис МТС также доступен для абонентов любого оператора. Телекоммуникационная компания «МегаФон» не имеет в своем распоряжении собственного сервиса для знакомств, но он есть у аффилированного с ней интернет-холдинга Mail.Ru Group.