Zoom решил предложить свои технологии сторонним компаниям

Бизнес идеи >> 23.03.2021
Zoom решил предложить свои технологии сторонним компаниям

Видеосервис Zoom представил Video SDK, с помощью которого сторонние разработчики смогут создавать видеоприложения с собственным интерфейсом. Об этом сообщается в блоге Zoom.

В компании убеждены, что принадлежащие ей видеотехнологии заинтересуют разработчиков видеоигр и приложений для социальных сетей. Кроме этого, ими сможет пользоваться бизнес. К примеру, розничные торговцы смогут организовывать стриминговые трансляции с презентацией товаров.

Подключит SDK можно на веб-ресурсе видеосервиса. Каждый месяц сторонним разработчикам компания будет предоставлять по 10 000 бесплатных минут связи. После исчерпания лимита будет действовать поминутный тариф. За 1 000 USD можно приобрести годовую подписку, позволяющую получать каждый месяц по 30 000 минут. Детали поминутной тарификации в блоге Zoom не приводятся.

По словам технического директора компании Б. Иттельсона, Zoom активно работает над расширением своего бизнеса. По итогам минувшего года оборот компании достиг 2,65 млрд USD. За год он увеличился в четыре раза.