У Anonymous появилась собственная криптовалюта

Бизнес идеи >> 18.07.2021
У Anonymous появилась собственная криптовалюта

Члены хакерской группировки загрузили на YouTube ролик, из которого следует, что у них появилась собственная цифровая валюта. Она была запущена хакерами с целью противодействия запрету криптовалютного майнинга в КНР и «мемного противостояния» с И. Маском.

Члены всемирно известной хакерской группировки назвали свою виртуальную валюту Anon Inu. Как и в случае с Dogecoin, своим названием криптовалюта обязана собачьей породе сиба-ину. По их мнению, рынок цифровых токенов является очень перспективным. Хакеры пообещали делиться своими доходами с приютами, в которых содержатся бездомные собаки. Пользователи, поддержавшие Anon Inu, смогут рассчитывать на получение токенов NFT, бонусов и прочих наград.

Ранее группа неизвестных хакеров объявила войну предпринимателю И. Маску. Киберпреступники представились членами группировки Anonymous. Они считают Маска спекулянтом и самовлюбленным богачом. Публично защищаемые идеалы в действительности бизнесмен сам не разделяет. Из сообщения, размещенного в официальном профиле Anonymous, следует, что никакого отношения к нападкам на американского миллиардера хакерская группировка не имеет.