Duolingo анонсировал запуск детского приложения с уроками по математике

Бизнес идеи >> 08.08.2021
Duolingo анонсировал запуск детского приложения с уроками по математике

Языковой сервис Duolingo занят поиском специалиста, имеющего докторскую степень по математике. По данным TechCrunch, ему будет предложено присоединиться к команде, которая занимается разработкой детского апплета с уроками по математике.

В Duolingo по этому поводу отметили, что разработка апплета находится на ранней стадии. Детали нового проекта будут раскрыты во время проведения конференции Duocon. Проведенный журналистами TechCrunch анализ описания вакансии показал, что приложение будет предназначено для учащихся 3-8 классов.

Клиенты языкового сервиса к идее о разработке математического приложения отнеслись неоднозначно. По мнению части из них, Duolingo следует сфокусироваться на разработке языковых программ.

В конце июля Duolingo разместил свои акции на бирже. Инвесторы вложили в их покупку 521 млн USD. Капитализация языкового сервиса по итогам листинга составила 3,7 млрд USD. Клиентам платформы доступны образовательные курсы на 40 различных языках. Месячная аудитория сервиса оценивается в 40 млн чел.