Разработчики BlaBlaCar представили новое мобильное приложение

Бизнес идеи >> 03.05.2017
Разработчики BlaBlaCar представили новое мобильное приложение

Разработчики основанного во Франции райдшерингового сервиса BlaBlaCar представили новое мобильное приложение BlaBlaLines, ориентированное на короткие поездки по регулярным маршрутам — пишут журналисты TechCrunch.

На первом этапе реализации нового проекта указанное выше мобильное приложение будет доступно пользователям из нескольких французских городов. Оно работает исключительно на Android-устройствах и не требует от пользователей регистрации дополнительного аккаунта в BlaBlaCar.

С помощью BlaBlaLines водители имеют возможность отмечать на карте маршруты, по которым им приходится ездить на регулярной основе. Таким образом, они смогут подбирать пассажиров по пути своего следования по аналогии с автобусом.

Стоимость поездки на 50 км — например, из Монтобана в Тулузу — составляет 6,5 USD или порядка 370 рублей. Новое мобильное приложение предусматривает лишь наличный порядок расчета. Разработчики BlaBlaCar утверждают, что на первых порах реализации данного проекта они не намерены на нем зарабатывать.

Запуск нового сервиса будет осуществляться ими планомерно. Ожидается, что уже до конца текущего года в приложении будет реализована возможность безналичного расчета, а также синхронизации с профилем пользователя в райдшеринговом сервисе BlaBlaCar.

Невзирая на тот факт, что Российская Федерация позиционируется руководством сервиса в качестве одного из самых перспективных рынков, новое мобильное приложение в ближайшее время российским пользователям доступно не будет. Дело в том, что на текущий момент у руководства BlaBlaCar отсутствуют какие-либо планы в части запуска приложения BlaBlaLines за пределами французского государства. По всей видимости, решение о запуске приложения в других государствах мира будет принято руководством райдшерингового сервиса по итогам реализации пилотного проекта.