Mail.Ru Group обзавелся собственным райдшеринговым сервисом

Разработчики российского интернет-холдинга объявили о запуске райдшерингового сервиса BeepCar, который должен составить достойную конкуренцию BlaBlaCar — пишут журналисты «Известий». Сервис предназначается для организации городских и загородных поездок на автомобилях и междугородних автобусах. С его помощью водители смогут не только сэкономить собственные средства на моторном топливе, но и провести время в пути в кругу приятной компании.
Мобильное приложение позволяет пользователя регистрироваться в двух статусах: водителя или попутчика. В первом случае необходимо будет отметить нужный маршрут предстоящей поездки и стоимость одного места в автомобиле, а во втором — найти шофера, после чего обсудить с ним условия поездки.
Общение пользователей между собой может происходить как посредством электронной почты, так и с помощью обыкновенного телефона. В перспективе разработчики интернет-холдинга намерены снабдить свое фирменное приложение встроенными чатами. На текущий момент в BeepCar не взимаются никакие комиссионные платежи, поэтому он совершенно бесплатен как для водителей, так и для попутчиков. По словам вице-президента интернет-холдинга А. Артамоновой, впоследствии сервис будет монетизирован, однако на текущий момент говорить об этом еще рано.
К слову, все поездки, осуществленные с помощью райдшерингового сервиса BeepCar, будут страховаться компанией «Альфа-Страхование». Вся необходимая для заполнения страхового полиса информация будет браться из профилей пользователей в автоматическом режиме.
В интернет-холдинге отметили, что согласно оценкам его специалистов объем рынка пассажирских перевозок составляет порядка 300 млрд рублей в год. В компании выразили убеждение в том, что с запуском собственного райдшерингового сервиса холдинг сможет получить в свое распоряжение хороший кусок от этого пирога. Артамонова подчеркнула, что с учетом размеров Российской Федерации и действующей в стране транспортной системы райдшеринг является одним из самых простых способов совместного использования ресурсов, поэтому новый сервис BeepCar будет однозначно востребован у российских пользователей, причем как у пассажиров, так и у собственников транспортных средств.
Рекомендуем по теме:

В отношении GeekBrains подан второй по счету коллективный иск за отказ вернуть деньги за курсы

По количеству загрузок VPN Россия уступает только Индии

Квартальная выручка Meta Platforms сократилась впервые с момента основания

Юристы Маска подали встречное исковое заявление против Twitter

Сервис Proxy-solutions добавил услугу "Мобильные прокси"

Банк «Держава» ПАО вывел на биржу первую публичную краудлендинговую платформу

Частные инвестиции становятся основным драйвером роста малого бизнеса

Обзор сервисов для организация двухфакторной аутентификации (2FA) пользователей звонком для сайтов бронирования отелей. 2025 год.

BetBoom Team краткая история успеха