В Clubhouse раскрыли детали разработки Android-приложения

Соцсети >> 25.03.2021
В Clubhouse раскрыли детали разработки Android-приложения

Владельцы Android-устройств смогут пользоваться Clubhouse через «пару месяцев». Об этом заявил соучредитель голосовой соцсети П. Дэвисон в интервью TechCrunch.

По словам топ-менеджера, компания усердно работает над созданием Android-версии приложения соцсети. Пользователям придется еще немножко подождать. Приложение будет представлено в конце весны.

Дэвисон подчеркнул, что количество пользователей Clubhouse, относящихся к разным языковым группам, продолжает увеличиваться. В связи с этим голосовая соцсеть будет доработана. Речь будет идти об изменении ленты активности, внедрении новых инструментов и дополнительных функций. В течение нескольких месяцев приглашения для регистрации в соцсети будут отменены. Отказ от инвайтов сделает социальную платформу более доступной для пользователей.

Проведенный среди пользователей соцсети опрос показал, что, по мнению 67% юзеров, популярность Clubhouse начнет падать через шесть месяцев. В компании рассчитывают, что с выходом Android-версии приложения интерес пользователей к Clubhouse вспыхнет с новой силой.