IKEA начнет работать на рынке аксессуаров для геймеров

Бизнес идеи >> 20.09.2021
IKEA начнет работать на рынке аксессуаров для геймеров

Нидерландский ритейлер IKEA заключил с компанией ASUSTek соглашение о сотрудничестве. В соответствии с договоренностями партнеры займутся совместным выпуском фирменных аксессуаров для геймеров. Ассортиментная линейка будет состоять из кольцевой подсветки, игровых столов, подушек для шеи, кресел, ковриков для мыши и пр.

Согласно данным IKEA количество геймеров в мире превышает 2,5 млрд чел. Оно постоянно увеличивается. В партнерстве с ASUSTek компания планирует выпускать как минимум 30 наименований. Стоимость геймерских аксессуаров будет составлять 10-599 USD.

В рамках совместного проекта IKEA намерена создать шесть семейств продукции — Huvudspelar, Matchspel, Uppspel, Utespelare, Lanespelare и Gruppspel. Семейство Uppspel будет создано в партнерстве с брендом ROG. Разработку оставшихся пяти товарных линеек возьмут на себя специалисты ритейлера.

В следующем месяце аксессуары для геймеров ROG и ASUS начнут продаваться во всех магазинах IKEA. Позже к ним добавятся товары из упомянутых выше линеек.