Основатель Twitter и Jay-Z учредили биткоин-академию

Бизнес идеи >> 10.06.2022
Основатель Twitter и Jay-Z учредили биткоин-академию

Учредитель Twitter Д. Дорси и известный музыкант Jay-Z учредили биткоин-академию. Поступить в нее можно будет на безвозмездной основе. Занятия будут проходить в нью-йоркском ЖК Marcy Houses, в котором вырос рэп-исполнитель.

Слушатели смогут получить в академии финансовое образование. Упор в учебном процессе будет делаться на криптовалюту биткоин. В роли преподавателей в академии будут выступать руководитель Crypto Blockchain Plug Н. Робертс и управляющий Black Bitcoin Billionare Л. Уилсон.

К обучению студенты первого набора в конце июня. Чтение лекций будет продолжаться до начала сентября. Студенты академии смогут рассчитывать на предоставление смартфонов, роутеров и годового доступа к глобальной сети. Кроме этого, они получат небольшое количество BTC. В академии они смогут узнать, как работает блокчейн, ознакомиться с основами функционирования криптовалютного рынка, а также научиться выявлять мошеннические схемы.

Стоит отметить, что Jay-Z и основатель Twitter сотрудничали и ранее. В частности, они совместно запустили стриминговую платформу Tidal. В прошлом году миллиардеры учредили фонд, который занимается популяризацией цифровых валют в Африке и Индии. Фонд получил от основателей 500 BTC. На момент закрытия сделки стоимость 500 токенов составляла 23,6 млн USD.