BitXatm организовывает крупнейшую сеть биткоин-банкоматов

Инфобизнес >> 26.07.2014
BitXatm организовывает крупнейшую сеть биткоин-банкоматов

Немецкая фирма BitXatm объявила о заключении партнерского соглашения, в ходе которого фирма развернет самую крупную сеть биткоин-банкоматов в США. Примерное количество терминалов в сети будет насчитывать почти 1000 устройств.

Основным партнером и экслюзивным поставщиком биткоин-банкоматов станет стартап CryptVision, расположенный в Лос-Анжелесе. В дальнейших планах компании приоритетной задачей является план стать создателей крупнейшей сети биткоин-банкоматов во всем мире.

Руководитель амбициозного стартапа Сергей Есаян поведал средствам массовой информации, что большая часть запланированных банкоматов криптовалют появится на американской территории уже к зиме этого года. Пока же идет активный поиск торговых площадок, кафе, клубов, ресторанов, торговых центров, где можно было бы разместить биткоин-устройства.

Уже сегодня идет квалификационная подготовка для операторов банкоматов, которые после того, как пройдут обучение, смогут пользоваться услугами бесплатно.

Сергей Есаян заявил, что эта идея создания самой крупнейшей сети биткоин-банкоматов пришла у нему после посещения биткоин-конференции в Чикаго, где он увидел презентацию обновленной системы SumoProATM и решил сразу же сделать предложение о сотрудничестве BitXatm.

Уже на Северо-Американской биткоин-конференции представленные публике банкоматы привлекли к себе самое пристальное внимание многих представителей бизнес-среды. Интерфейс устройств является довольно простым для использования, а набор функций позволяет совершать односторонние и двусторонние операции с валютой, что является немалозначимым фактором для успеха на требовательном рынке Америки.

Представители BitXatm заявили, что после поставки аппаратов на всей территории США они будут продолжать осуществление техподдержки.

Стоит отметить, что криптовалюта биткоин медленно, но верно набирает обороты и становится все более популярной. Многие известные платежные системы уже включили ее с свои списки валют и устанавливают котировки для нее.