Skyhook начинает массовое производство биткоин-банкоматов

Skyhook начинает массовое производство биткоин-банкоматов

Если валюта набирает популярность в обращении, то и нужна техника, чтобы ею пользоваться. Skyhook (производитель биткоин-банкоматов с открытым исходным кодом) уже успел выпустить 150 своих машин, и уже 70 из них нашли своих клиентов.

Компания официально начала работать в мае 2014 года в городе Портленде, штат Орегон, США и сразу же выделилась среди остальных известных брендов, таких как Lamassu и Robocoin, своей дешевой и портативной альтернативой, которая стала первой в истории создания банкоматов для биткоинов стоимостью всего 999 долларов. А в это время Lamassu и Robocoin просят за свои устройства 5 000-20 000 долларов.

Уже сейчас спрос на биткоин-банкоматы от Skyhook растет с каждый днем. До конца года компания планирует выпустить более 1000 устройств.

Skyhook не собирается останавливаться на достигнутом и будет продолжать свою основную задачу – обеспечивать малых и средних биткоин-компаний и предпринимателей обменными пунктами и предлагать средства по установке банкоматов.

Как говорят сами разработчики, их цель состоит в том, чтобы дать каждому возможность покупать биткоины легко и доступно, не ограничиваясь центральным источником. Банкоматы для биткоинов разрабатывались на основании предложений и предположительных историй использования банкоматов самими пользователями. Этим самым компания старается избежать проблем и создать положительную и конструктивную связь с потенциальными клиентами.

Таким образом, клиенты смогут покупать биткоины по упрощенной схеме. Теперь достаточно дойти до соседнего банкомата и обменять имеющуюся наличную валюту на криптовалюту.

Стоит отметить, что сейчас даже в США трудно неспециалистам купить биткоины. Есть биткоин-кошельки, большая часть из которых не позволяет совершать куплю-продажу криптовалюты. Онлайн-биржи требуют пользователя подтверждения личности, домашнего адреса и переводит наличность в биткоины только через банки или кредитные карты за дополнительную комиссию. А это неудобно и накладно для клиентов. Маленький и легкий банкомат от Skyhook даст доступ обычным людям и организациям любого масштаба сотрудничать с биткоинами. А владельцы таких банкоматов будут получать прибыль от волантильности цены биткоина, или сами будут устанавливать комиссию.