Как защитить свой бизнес в сети?

Бизнес идеи >> 09.10.2014
Как защитить свой бизнес в сети?

Многие нашли альтернативу традиционному бизнесу, и ушли в Интернет. Сегодня зарабатывать через социальные сети и программы онлайн-связи становится намного проще, чем раньше. Однако известно, что наша деятельность в Интернете не всегда конфиденциальна. Информация тщательно фильтруется, а затем анализируется.

Отслеживанием деятельности в сети может заниматься Интернет-провайдер, который имеет полный доступ к информации. Более того, участились скандалы вокруг деятельности правительств влиятельных государств. В сообщениях говорится, что они осуществляют круглосуточную слежку за всей принятой и переданной частным лицом информацией. Если есть желание оградить свой бизнес от назойливой слежки, можно использовать специальный vpn сервис.

Ни для кого не секрет, что любой Интернет портал использует программы для считывания ІР адреса пользователя, который заходил на сайт. Важность сохранения конфиденциальности IP сложно переоценить. Его можно сравнить разве что с паспортом человека. Можно заметить, что сайт, который посещается впервые, уже знает почту пользователя, запрашиваемые им товары или даже страницу в социальной сети.

Чтобы уберечь себя от этого, можно воспользоваться услугами специалистов и спрятать свой IP от «назойливых глаз». В этом случае, адрес заменяется одним из случайных IP, зарегистрированных по всему миру. Стойкий алгоритм шифрации надежно уберегает не только от считывания личной информации, но и от ее утечки. Где бы ни пребывал человек, в кафе или аэропорту, использование общественной точки Wi-Fi соединения будет полностью безопасным.

Запуск специального веб прокси отличается простотой. Пользователь не нуждается в освоении дополнительных знаний. Установка системы занимает всего несколько мгновений. Более того, к программе прилагается техническая поддержка, в которую можно обратиться в любое время суток. Доступ осуществляется через протоколы OpenVPN, PPTP, Double VPN.

Не стоит пренебрегать защитой собственной информации. Как и где может использоваться IP адрес, можно только догадываться. Если человек ведет простую переписку с друзьями, это одно. Если же он пытается наладить бизнес через сеть, то все данные о его продвижениях могут стать достоянием других пользователей и использоваться в корыстных целях. По этой причине и появилась vpn защита. Ее использование надежно уберегает от недобросовестных участников сети.