Первые шаги вашего интернет-магазина

Бизнес идеи >> 16.01.2015
Первые шаги вашего интернет-магазина

Допустим, вы создали интернет-магазин, то есть сайт, где покупатели могли бы выбирать и в режиме онлайн заказывать товар. Сайт с функционалом интернет-магазина можно разработать своими силами, но вы выиграете время и избавитесь от досадных сбоев, если закажете сделать сайт профессиональным разработчикам.

Однако на этом ваши хлопоты не закончатся: ваш сайт должен быть где-то размещен, значит, надо получить для сайта доменный адрес. Часто разработчики сайта в качестве бонуса предлагают заказчикам интернет-магазинов зарегистрированный адрес с привязкой его к серверу. Размещение интернет-ресурса на сервере - это так называемый хостинг, за этот сервис придется платить.

СМС-рассылки

Важнейшим шагом для вас будет выбор товарного ассортимента. В принципе, торговать можно любыми товарами, однако вам, как начинающему коммерсанту, выгоднее товар, который будет давать более быстрый оборот. Это могут быть товары повышенного спроса. Чтобы правильно сегмент торговли, поговорите с продавцами в реальных магазинах.

И конечно, все товары в вашем интернет-магазине должны быть снабжены фотографиями: так покупателям будет проще остановить свой выбор а конкретных моделях. Что касается конфликтных ситуаций, избежать сложностей совсем не удастся, но можно свести конфликты к минимуму, правильно выбрав поставщика: вам нужен качественный товар.

Разумеется, выбор ассортимента определяет то, какую службу доставки вам потребуется создавать. Если, например, вы будете продавать мебель, курьером такой товар не доставишь, потребуются специальные мебельные фургоны.