Как заработать на своем канале на YouTube

Бизнес идеи >> 11.02.2015
Как заработать на своем канале на YouTube

Сегодня многие пользователи зарабатывают на сайте YouTube. Этот портал остается одним из самых востребованных в Интернете. Для того, чтобы заработать на нем, не придется тратить много усилий. Необходимо будет всего лишь залить интересное видео.

Есть несколько способов заработать на YouTube.

  1. В описании к видео можно разместить ссылки на сайт заказчика. Но здесь есть обязательное условие. Тема ролика должна быть подходящей для темы рекламы. В другом случае ссылки будут похожи на спам.
  2. Разместить в ролике рекламу контекстную от Google Adsense. Подобные объявления показываются в начале видео несколько секунд, после исчезают. Если пользователей заинтересует подобная реклама, он всегда успеет перейти по ссылке рекламодателя.
  3. Располагать баннерную рекламу небольшими блоками. Блоки будут показываться не непосредственно на видео, а на странице звездного канала. Оплата будет идти за клик по рекламе или же за определенное количество показов. Например, вы расположите рекламу часов Apple. Если пользователь захочет купить apple watch, он перейдет по вашей ссылке. Вам же за это будут начислены деньги. Apple watch пользуются огромной популярностью. Они стильные и красивые. Размещайте перспективную рекламу.
  4. Можете разместить ролики с рекламой до и после видеозаписи. Оплата будет идти только если пользователь будет смотреть ее не менее 30 секунд ролика. Можно дать рекламу и в скрытом виде. Например, можно упомянуть вскользь о товаре или фирме.
Чтобы ваш канал был популярен, необходимо размещать на нем актуальные и интересные ролики.