Acronis анонсирует продукт Acronis Backup Cloud для хранения данных

Бизнес идеи >> 24.06.2015
Acronis анонсирует продукт Acronis Backup Cloud для хранения данных

Компания Acronis готовится к выпуску Acronis Backup Cloud. Руководство компании заявляет, что новая разработка открывает широкие возможности по предоставлению услуг сохранности пользовательских данных сервис-провайдерами.

Двумя годами ранее компания решила переориентироваться с резервного копирования и защиты данных на облачные технологии и уже сейчас предлагает сервис-провайдерам из России воспользоваться новыми возможностями, чтобы обойти конкурентов.

По словам вице-президента Acronis, Ивана Луковникова, одним из самых перспективных направлений облачных услуг является облачное хранение информации. Он добавил, что ежегодный рост этого рынка составляет 33%, а к 2019 году он достигнет 57 миллиардов долларов.

Acronis Backup Cloud совмещает возможности локального резервного и облачного копирования, а также восстановления информации, что дает сервис-провайдерам дополнительные возможности для сохранения клиентских материалов. В компании говорят, что этот продукт проходит быструю установку, благодаря чему интернет-провайдеры могут в максимально сжатые сроки и при минимальных финансовых затратах инсталлировать решение на сервисы своих клиентов.

Продукт Acronis Backup Cloud, по словам разработчиков, интегрируется с любой провайдерской платформой за короткое время: максимальный срок – месяц. Подобная возможность позволяет удовлетворить многочисленные пользовательские запросы к функциональности новых программ, в том числе и к реализации совместной работы с уже установленными решениями.

Компания предусмотрела и вопрос с защитой персональных данных россиян – в соответствие с законодательными нормами один из ЦОДов Acronis расположен в Москве.

Кроме облачного решения для хранения данных, было создано и программное обеспечение Acronis Disaster Recovery Cloud, позволяющее копировать любые массивы данных с физических и облачных дисков любого объема (и даже серверов и ЦОДов) пользователя и производить их восстановление.

Все хранимые данные в Acronis Backup Cloud подлежат шифрованию, прочесть которое сможет только владелец данных.