Выгоден ли сейчас фармацевтический бизнес?

Бизнес идеи >> 01.02.2016
Выгоден ли сейчас фармацевтический бизнес?

Одним из самых привлекательных бизнесов на сегодня является фармацевтический бизнес. Но, стоит сказать, что этот бизнес не подойдет для бизнесменов-новичков. Первая и самая главная трудность состоит в получении лицензии на фармацевтическую деятельность. Следующими трудностями могут стать особые требования к персоналу и помещению, которые жестко регулируются государством. Но почему не смотря на все эти трудности аптеки все равно появляются?

А все из-за прибыльности бизнеса. Ведь на здоровье не экономят. Постоянными посетителями аптек являются бабушки и дедушки, которые буквально относят туда свои пенсии. Как правило, у таких людей болезней целый букет и без таблеток, увы, жить тяжело им. Также, в аптеке можно купить Сиалис 5 мг, который способен улучшить эрекцию у мужчин. Данный класс препаратов пользуется особенной популярностью, ведь каждый мужчина страны хочет всегда быть уверенным в своих силах.

Но есть одно «но». Препарат достаточно не дешевый, а поэтому позволить его могут не все. Но даже с тех мужчин, которые могут, аптека неплохо зарабатывает. Но, а для мужчин со средним достатком есть дженерик Сиалис купить который можно в интернет-аптеках.

Прибыль в цифрах


Не смотря на то, что в 2016 году рост цен лекарств неизбежен, спрос на них не падает. Люди предпочитают экономить на развлечениях, но за лекарствами как ходили, так и ходят. А поэтому этому бизнесу кризис совсем не страшен.

Доходность аптеки зависит от места расположения, ассортимента, вида. К примеру, если у Вас открытый тип, то есть люди в аптеке покупают лекарства, как продукты в супермаркете, то доход с такой аптеки будет больше. Если все препараты в аптеке за стеклом, то доход в месяц ее ограничен 300 000 – 400 000 руб. А все из-за больших издержек. Вот поэтому те, кто открывает одну аптеку, через несколько лет смогут скопить на вторую в другой части города. Так и появляются на свет сетевые аптечные пункты.
Но не думайте, что 300 000 рублей, это единый доход любой аптеки. Если место «слабое», то доход может не подниматься выше 100 000 руб.\мес.

Что касается затрат на открытие 1-й аптеки, то они составят в районе 2 млн. рублей.