Владельцы iPhone смогут бесплатно перемещаться по Москве

Бизнес идеи >> 09.06.2016
Владельцы iPhone смогут бесплатно перемещаться по Москве

Делать это можно будет с помощью мобильного приложения «Попутчик», позволяющего водителям транспортных средств проводить время в дороге в приятной компании, а пассажирам, в свою очередь, бесплатно добираться до нужного им пункта назначения. Разработчиком указанного мобильного приложения для iOS-устройств является компания «Джем». Стоит отметить, что пользователи Android-девайсов уже давно пользуются аналогичным приложением. В целом с момента выхода «Попутчика» на Google Play пользователи скачали его более 50 тысяч раз.

Суть работы нового транспортного сервиса сводится к следующему: пользователи приложения создают в системе интересующие их маршруты, причем делать это могут как водители транспортных средств, так и пассажиры. Далее система в автоматическом режиме определяет наиболее близкие к пользователю маршруты, после чего нужно лишь подать соответствующую заявку, сесть в автомобиль и отправиться в нужном направлении. В мобильное приложение «Попутчик» интегрирован чат, а уже совсем скоро оно обзаведется рейтингом лучших водителей и игровой механикой.

Разработчики «Попутчика» искренне убеждены в том, что созданное ими мобильное приложение окажет стимулирующее воздействие на экологическую сознательность москвичей, а также будет способствовать повышению уровня их социализации. Более того, благодаря рациональному использованию пустых мест в курсирующих по московским улицам автомобилей можно будет несколько разгрузить ключевые магистрали столицы Российской Федерации. Наряду с этим, нельзя забывать и о том, что любая поездка может стать отличной возможностью не просто пообщаться с собеседником на интересные темы, но и обзавестись нужным знакомством. Причем как для водителей, так и для пассажиров.

Разработчики мобильного приложения уверяют, что на протяжении нескольких лет благодаря «Попутчику» пассажиропоток столичного общественного транспорта снизится как минимум на 750 000 человек. На текущий момент в приложении уже создано свыше 9 000 маршрутов, и их количество продолжает увеличиваться буквально с каждым днем.

Стоит отметить, что в начале осени 2014 года Android-версия мобильного приложения «Попутчик» удостоилась первого места в конкурсе Start Fellow, организатором которого выступила популярная социальная сеть «ВКонтакте», а уже спустя год этот проект поддержало Правительство Московской области.