Наружные светильники - обзор, фото

Бизнес идеи >> 22.06.2016
Наружные светильники - обзор, фото

Одной из важных но незаслуженно недооцененной частью обустройства частного дома является наружное освещение. На первый взгляд это может показаться мелочью, однако ваше мнение сразу изменится после первого же выхода из дома в потемках. Именно поэтому вам пригодится наша статья, где мы рассмотрим основные типы и характеристики наружных светильников. Чтобы прийдя в магазин вы точно знали, что вам нужно - экономия времени. Кстати, ходить в магазин отнюдь не обязательно. Достаточно перейти по ссылке - http://svetilnik-online.ru/svetilniki-ulichnie/na-potolok, где можно ознакомиться со всем многообразием выбора.

Начать, пожалуй, стоит с типов светильников наружного освещения, а их бывает несколько:

  • Для освещения крупных территорий, таких как города и посёлки. К этому типу относятся в основном консольные варианты.
  • Для освещения достаточно больших площадей. К этому же типу относят в основном венчающие варианты, способные наиболее хорошо обеспечить светом.
  • Светильники, предназначенные для освещения парков и других небольших площадей. Как правило это венчающие виды светильников.
  • Настенные светильники, предназначенные для кварталов и небольших дворов.
  • Специальные светильники, предназначенные для освещения тоннелей. Это настенные виды, либо варианты, предназначенные для встраивания в потолок.
  • Для освещения каких-либо объектов. Например, для освещения специальных знаков, зданий и т.д.

Как видите, типов наружных светильников довольно много, и стоит отметить, что это достаточно популярный источник освещения. Особенно на этом фоне выделяются светодиодные светильники. И выделяются они колоссальным сроком службы. Если такой источник света включать только по ночам, то светильник прослужит около 25 лет, если же светильник будет работать и днем, и ночью, то он сможет прослужить около 15 лет. С одной стороны их цена, скажем прямо, кусается, с другой - вы экономите на электроенергии.

К плюсам можно отнести также качество исполнения. Гипоаллергенный материал и экологическая безопасность (в таких светильниках не содержится ртуть) делают именно свтодиодные источники света особенно популярными. Кроме того, конструкция светильника такова, что сломать или разбить данный источник достаточно довольно трудно. Особенно это порадует всех родителей - одним местом, где ребенок может получить травму меньше. 

Таким образом, такой светильник - хорошее решение для вашего дома.

Статья подготовлена при участии специалистов сайта http://svetilnik-online.ru