Nintendo Switch может получить фирменную VR-гарнитуру

Бизнес идеи >> 17.12.2016
Nintendo Switch может получить фирменную VR-гарнитуру

Дата официального релиза новой игровой консоли Nintendo Switch, равно как и ее стоимость, будут названы представителями японской компании 13 января следующего года. Прямая трансляция премьеры начнется в 7:00 по мск на официальном веб-ресурсе компании Nintendo. Длительность презентации не уточняется, однако, как показывает практика, она продлится порядка 45 минут. Вероятнее всего, что в этот же день будут названы игры, вошедшие в стартовую линейку. На текущий момент уже известно, что она будет включать в себя The Legend of Zelda: Breath of the Wild и Lego City Undercover, но они выйдут ближе к концу марта, когда приставка поступит в розницу.

Ходят слухи, что специально для новой игровой консоли будут выпущены третья часть Pokemon Sun and Moon, сиквел Splatoon и 3D-версия Mario. Кроме этого, в рекламном видеоролике засветились The Elder Scrolls V: Skyrim и NBA 2K17. Следовательно, не исключено, что хотя бы одна из названных игр будет доступна пользователям с момента старта официальных продаж новой игровой консоли от Nintendo.

Между тем, покуда геймеры со всего мира ждут предстоящей премьеры, руководство американского Управления по патентам и торговым маркам обнародовало патентную заявку, поданную юристами японского вендора. Инновационная конструкция новой игровой консоли Nintendo Switch предусматривает сразу несколько вариантов ее эксплуатации. Напомним, что в стационарном режиме девайс крепится к док-станции, благодаря которой, собственно, его и можно подсоединить к телевизионной панели, а также зарядить его АКБ. В случае извлечения консоли из док-станции она переходит в портативный режим работы.

Новая консоль получила съемные контроллеры Joy-Con, расположенные с двух ее сторон. Их может использовать как один игрок, так и двое. Наряду с этим, контроллеры можно смонтировать в фирменный держатель. В обнародованной американским регулятором патентной заявке содержится множество схематических изображений, иллюстрирующих возможности использования манипулятора и консоли. На одном из таких изображений можно увидеть девайс, внешне напоминающий VR-шлем.

Суть задумки разработчиков Nintendo сводится к использованию основного модуля игровой консоли в качестве основы для VR-гарнитуры. Проще говоря, она будет вставляться в него так же, как Google Pixel в Daydream View, а управление игровым процессом будет осуществляться с помощью двух контроллеров. Таким образом, новая игровая консоль от Nintendo будет представлять собой универсальный геймерский девайс.