AmpMe позволяет создать из нескольких смартфонов полноценную звуковую систему

Бизнес идеи >> 17.12.2016
AmpMe позволяет создать из нескольких смартфонов полноценную звуковую систему

С помощью мобильного приложения AmpMe можно без труда объединить несколько смартфонов и акустических систем, создав таким образом полноценную синхронизированную звуковую систему. Проще говоря, приложение способно синхронно проигрывать одну и ту же музыкальную композицию одновременно на нескольких устройствах, что позволяет пользователям создавать так называемые стены звука.

В основу технологии синхронизации музыкальных потоков положено машинное обучение, с помощью которого мобильное приложение отслеживает смещения аудиопотоков на каждом из подключенных к звуковой системе устройств. С момента выхода первого релиза мобильного приложения пользователи скачали его более 3 млн раз. На текущий момент мобильное приложение AmpMe доступно в Google Play и App Store в 144 государствах мира.

Программный продукт определенно придется по вкусу любителям зажигательных вечеринок. Для создания единой централизованной звуковой системы достаточно подключить к смартфонам с помощью беспроводного интерфейса Bluetooth внешние динамики, после чего синхронизировать их посредством мобильного приложения AmpMe. Далее оно будет в автоматическом режиме синхронизировать все подключенные к звуковой системе устройства, отслеживая при этом на каждом из них задержки аудиопотоков, что позволит создать интегрированное звуковое поле. Правда, сразу стоит оговориться, что в приложении установлено ограничение на количество подключаемых к звуковой системе устройств.

По словам генерального директора AmpMe М. Архамболта, разработчикам стартап-компании удалось создать уникальный программный продукт, заставляющий разрозненные устройства звучать в унисон. Архамболт подчеркнул, что времена, когда для того чтобы добиться идеального звучания нужно было тратить целое состояния, канули в Лету. Мобильное приложение AmpMe позволяет синхронизировать Bluetooth-динамики любых типов, поэтому на сегодняшний день оно является, пожалуй, одним из самых демократичных способов создания идеального звучания на основе портативной звуковой системы.

Стоит отметить, что с помощью мобильного приложения AmpMe можно соединять между собой Android- и iOS-девайсы, проигрывая таким образом музыкальный контент синхронно на обеих платформах.