Microsoft делает скидку 10% в своем онлайн-магазине московским студентам

Инфобизнес >> 27.02.2015
Microsoft делает скидку 10% в своем онлайн-магазине московским студентам

Американская корпорация Microsoft делает всем московским студентам скидку 10% в своем онлайн-магазине Microsoft-N-store.ru. Для получения этой скидки, каждый желающий должен зарегистрироваться на сайте магазине и указать данные своей социальной карты москвича и адрес электронной почты. Об этом сообщил Департамент информационных технологий российской столицы.

На сегодняшний день такой картой обладает более 400 тысяч московских студентов. Эта дисконтная акция была запущена в рамках лояльности проекта «Социальная карта москвича», чтобы ее владельцы имели возможность получать дополнительную скидку при покупке товаров от партнеров департамента, а также этим способом планируется привлечь к приобретению соцкарты новых клиентов.

Скидка 10% будет распространяться на любую покупку в онлайн-магазине Microsoft: на смартфон, планшет, ноутбук, игровой приставки и прочие товары. Все участвующие смогут принять участие в акции по розыгрышу бесплатного смартфона Lumia 830.

Чтобы получить соцкарту, которая дает скидку на покупку электроники Microsoft, нужно подойти лично в многофункциональный центр и предъявить студенческий билет и свой паспорт, сделать фотографию и заполнить анкету.

Компании Microsoft поддержала эту идею, поскольку стремится повысить лояльность талантливых студентов к себе, ведь они могут составить будущий трудовой и интеллектуальный резерв компании. Также в рамках этого, в Санкт-Петербурге летом этого года пройдет летняя школа от корпорации Microsoft, куда может попасть любой желающий, прошедший отбор. При этом не зависит, какой уровень образования будет иметь человек: студент, аспирант, молодой ученый. Иногородние студенты будут обеспечены жильем и питанием бесплатно.

Стоит отметить, что, не смотря на недавнее повышение цен на продукцию Microsoft до 30%, скидка 10% будет все-таки приятным бонусом для покупок, особенно студентам. В преддверии анонса финальной версии новой операционной системы Windows 10, американская компании сделает себе хорошую рекламу среди российских пользователей.