Крупнейший производитель компьютерных мышек Logitech прекращает деятельность

Инфобизнес >> 25.04.2015
Крупнейший производитель компьютерных мышек Logitech  прекращает деятельность

Производитель компьютерных мышек Logitech объявил о своем решение больше не выпускать эту периферийную продукцию. Это связано с тем, что спрос на них постоянно снижается уже на протяжении нескольких лет. Их вытесняют другие устройства ввода, такие как тачпады.

Компания Logitech отметила, что за прошлый год продажи компьютерных мышек рухнули почти на треть, что привело к падению прибыли на 34%.
Производитель решил избавиться от убыточного отдела и сосредоточить свою деятельность на товарах с более высоким спросом, таком как музыкальные аксессуары, игровые видеоконтроллеры, средства для видеосвязи и проч.

Многие эксперты связывают снижение спроса на периферийные устройства ввода с тем, что покупатели отходят от использования стандартных компьютеров, заменяя их ноутбуками, планшетами и другими устройствами, которыми можно пользоваться без мышки с помощью тачпада.

Однако, не все пользователи готовы отказаться от мышей. Это касается разработчиков, геймеров, специалистов фотошопа и прочих представителей ИТ-индустрии. Компания Logitech является на сегодняшний день крупнейшим производителем компьютерных мышек.

В скором времени производитель оставит весь "мышиный" конвейер, на котором изготавливались заказы для организаций, которые выкупали продукцию Logitech, клеили на нее свои логотипы и продавали, как свою собственную. Потом будут остановлены и личные конвейеры, где изготавливались мышки под логотипами Logitech.

Стоит отметить, что люди пока не готовы полностью отказаться от использования мышек. Эти устройства являются вполне удобными. Многие эксперты уверены, что были шансы развивать эту продукцию. На них можно было бы устанавливать портативные счетчики, которые могли фиксировать «пробег» мышки. Например, «наездил» мышкой по столу 10 километров – меняй ее на новую. Такая маркетинговая акция была бы вполне выигрышной. Однако, для компании Logitech эта «мышиная возня» не кажется выгодной. Не исключено, что выпуском мышек займутся другие производители.