Google начала акцию «Бесплатное приложение недели»

Инфобизнес >> 17.06.2015
Google начала акцию «Бесплатное приложение недели»

Компания Google решила уделить дополнительное внимание Google Play. Не так давно в магазине приложений была введена предварительная модерация, а также создан раздел «Для всей семьи». На днях в Google Play открыли «Бесплатное приложение недели» – практика, довольно популярная на других ресурсах, но до настоящего времени не использовавшаяся в Play Маркете.

Получить доступ к бесплатному еженедельному приложению можно перейдя по ссылке, которая доступна для ограниченного количества регионов и находится в разделе «Для всей семьи».

Благодаря нововведению, пользователи Android в течение 7 дней могут совершенно бесплатно получать доступ к приложению, за которое в другое время взимается плата. Акция стартовала с Daniel Tiger Grr-ific Feelings – собрания развивающих игр для детей от 2 до 5 лет от студии PBS. После окончания недельного срока приложение снова будет стоить 2,99 доллара.

Российским пользователям подобная возможность пока не доступна, однако при прямом переходе на приложение недели – отрывается возможность его бесплатного скачивания, там же указывается его первоначальная цена.

Примечательно, что компания Google изменила свою стратегию продвижения платных приложений, сделав их бесплатными на определенное время. Согласно практике корпоративной деятельности, существует возможность изменения стоимости программ и игр, но однажды сделав их бесплатными, установить определенную стоимость на продукт уже не представляется возможным. Как следует из дополнительной информации руководства компании, проблема нашла временное решение с помощью созданного универсального промо-кода для программ. Сейчас акционные приложения помечаются максимальной скидкой, которая делает их бесплатными. Возможно, в скором времени будет реализовано создание бесплатных на определенный период времени программ разработчиками.

По какому принципу происходит отбор для Free App of the Week, пока не установлено. Возможно, компания Google сама объяснит систему отбора немного позже.