Интернет-магазин: как достичь успеха

Инфобизнес >> 03.07.2015
Интернет-магазин: как достичь успеха

Открытие интернет-магазина может принести хорошую прибыль. Но нужно все сначала хорошо все продумать. Перед его открытием попробуйте сначала создать сайт, который будет занимать одну страницу, посвятив ее той продукции, которую хотите продавать. Если у потенциальных покупателей это сможет вызвать интерес, тогда можно открывать магазин, ваш бизнес, наверняка, будет успешным.

По мнению некоторых бизнес-тренеров, главное, это начать что-то делать. Но бизнес мало начать, у него должно быть продолжение. Любой опытный бизнесмен перед началом любого предприятия выполнит два условия. Он проведет маркетинговое исследование, чтобы знать происходящее на потребительском рынке, и составит бизнес-план.

Следующим шагом станет покупка интернет-магазина, стоимость может быть различной, но лучше выбирать в ценовой категории от 500 до 2000 долларов. Товар для магазина выбирают тот, что будет интересовать покупателей, а не тот, который нравится владельцу магазина. Создать потребительский спрос сложное дело, которое не всем под силу. Поэтому лучше руководствоваться покупательским спросом, ведь бизнес с таким фокусом в 95% будет успешным.

И помните, что успех торговли больше зависит не от качества интернет-магазина, а от качества товара и от способностей его владельца.


Компания Скобеев и Партнеры осуществляет раскрутку и продвижение электронных ресурсов любой сложности. Более того, специалисты осуществляют не только техническое продвижение, но и маркетинговое, чтобы клиент привлек на свой сайт большое количество пользователей.