Открытие собственного интернет-магазина

Бизнес идеи >> 12.02.2015
Открытие собственного интернет-магазина

Открытие интернет-магазина многим кажется более легким делом, чем открытие реального. Но так ли это? В данной статье будет предложено краткое пошаговое руководство по созданию собственного онлайн-бизнеса.

  1. Ниша для магазина. Именно с ее поиска нужно начинать при создании интернет-магазина. Чтобы правильно определиться с этим пунктом, необходимо трезво оценить собственные возможности (наличие средств, необходимых навыков и умений) и потребности рынка. К этому этапу стоит подходить серьезно, чтобы впоследствии не загубить начинание, неправильно определив сегмент рынка и оказавшись под давлением сильных конкурентов.
  2. Без бизнес-плана никуда, ведь для ведения успешной торговли необходимо сделать не только анализ рынка, но и покупателей, собственных затрат на открытие, персонал и товар. Не обязательно все делать быстро, можно в перерыве смотреть бесплатно интересные фильмы, связанные с бизнесом. Возможно, что-то в них подаст идею.
  3. Не менее важный этап - поиск поставщиков. Здесь не обойтись без сравнительного анализа себестоимости, условий и объемов поставок, чтобы не остаться в проигрыше.
  4. Название магазина. Оно должно быть запоминающимся и легко произносимым. Креативность в этом вопросе явно не лишняя.
  5. Сайт. Здесь важно понимать, что в Интернете множество бесплатных хостингов, однако при создании серьезного бизнеса они не подойдут. Стоит заплатить раз и получить качественный интересный сайт и спокойно работать.
  6. В налогообложении лучше выбрать упрощенную схему "доходы минус расходы".
Главное, тщательно все обдумывать.