Пользователи всего мира отмечают неполадки в работе сервиса Skype

Инфобизнес >> 21.09.2015
Пользователи всего мира отмечают неполадки в работе сервиса Skype

Пользователи всего мира жалуются на внезапное отключение статусов «Онлайн» в популярнейшем сервисе видеозвонков Skype. Первые жалобы начали появляться 21 сентября около 11 часов по московскому времени. Сбои в Skype отмечаются как у мобильных, так и пользователей стационарных компьютеров.

Сразу после появления проблемы владельцы аккаунтов в Skype начали обсуждать ее на странице сети микроблогов Twitter и жаловаться в Microsoft. Разработчики VoIP-сервиса заявили, что осведомлены о возникших неполадках в работе и делают все возможное для их устранения. Сейчас все мировые средства массовой информации транслируют сообщения о недоступности всех возможностей сервиса.

Огромное число участников начали жаловаться на отключение групповых чатов. Попытка войти в приложение сопровождается появлением окна, где демонстрируется нескончаемый процесс загрузки. Пользователи, которые на момент появления проблем были на страницах сервисах, статус отображается как «Не в сети». Вся адресная книжка по-прежнему пребывает в «оффлайне», но некоторые сообщения уже удается отправлять и получать, несмотря на неактивный статус.

Представители Skype заявили, что веб-версия приложения работает и через нее пользователи могут обмениваться сообщениями, добавив, что проблемы с отображаемыми статусами и работой чатов находятся в процессе устранения. Причины возникших сложностей в работе мессенджера не называются. До полной отладки работы приложения, пользователям предложено перейти на онлайновую версию мессенджера.