Появилась бета-версия приложения с интеграцией Skype

Инфобизнес >> 07.09.2015
Появилась бета-версия приложения с интеграцией Skype

Новое приложение для пересылки сообщений с интегрированной программой Skype появилось в магазине Windows Store. Публичная бета-версия доступна для скачивания владельцам мобильных устройств с платформой Windows 10 Mobile.

Благодаря Skype Messaging, Calling and Video Preview пользователи смартфонов могут общаться через приложение Skype. Программа совмещает опции Скайпа, среди которых поддержка голосовых видеозвонков, сообщений с приложениями контактов и сообщений из телефона. Это позволяет ускорить и упросить процесс коммуникации. При наличии встроенного Skype пользователь в любую минуту может связаться с пользователем приложения для совершения видеозвонков.

Пока что в магазине представлена бета-версия, в ее работе возможны перебои. Первые тестировщики отмечают задержки при пересылке сообщений, сбои в работе и длительное время отправки, один раз сообщение не достигло адресата.

Разработчики предупреждают, что это пробная версия и поэтому не отрицают наличия возможных проблем в работе. Они также просят пользователей поделиться собственным мнением о продукте, чтобы компания знала, как развивать приложение в дальнейшем.

Установка приложения происходит в обычном порядке. После того, как оно было запущено, появляется сообщение с просьбой разрешения использования Skype Messaging для сообщений по умолчанию. Потом пользователь должен выполнить вход в аккаунт Skype и зарегистрировать номер собственного мобильного.

В качестве приятного дополнения разработчиками предусмотрена поддержка интерактивных уведомлений. Ответ на сообщения можно писать из push-раздела и центра уведомлений, отправка сообщений и совершение звонков осуществляется из книги контактов.
Это лишь пробная версия программного обеспечения – разработчики предупреждают пользователей о возможных сбоях.