В начале ноября выйдет обновление ОС Windows 10

Инфобизнес >> 24.10.2015
В начале ноября выйдет обновление ОС Windows 10

Корпорация Microsoft готовит очередное обновление операционной системы Windows 10 – его представят в начале ноября. Эти слухи распространяет Пол Таррот, известный блогер, на страницах собственного ресурса. Ссылаясь на проверенные источники, он заявляет, что апдейт ОС выйдет в первых числах месяца, а в настоящее время он носит рабочее название Threshold 2.

В обновлении Windows 10 появятся заметные исправления, владельцам «десятки» станет доступен обновленный и улучшенный пользовательский интерфейс. Эти возможности компания хотела внести в первую версию операционной системы, но не успела их закончить к моменту выхода продукта в июле 2015 года.

Среди заявленных нововведений – добавление в меню «Пуск» строки «живых плиток», усовершенствование контекстного меню, появление цветных решений для заголовков в приложениях для компьютеров.

В обновленной версии появятся две программы, ранее не доступные пользователям. Одна из них для переписки – Messaging, а вторая – Skype Video – для осуществления видеозвонков. На новый уровень вышел и помощник Cortana: пользователи могут диктовать ему сообщения, а приложение переводит их в текстовый формат и прямо с рабочего стола отправляет получателям. Ассистент также получил возможность сообщать владельцам устройств о пропущенных звонках. После получения уведомления пользователь сможет либо проигнорировать его, либо отправить ответит звонившему посредством SMS-ки.

Таррота также рассказал, что поддержку дополнений в новом браузере Microsoft Edge – самую ожидаемую опцию в Windows 10 – придется подождать до 2016 года. О добавлении расширений, которые на первых этапах создавались для Firefox и Chrome, представители Microsoft упоминали еще весной, но до настоящего момента этот функционал реализован не был.

С начального варианта можно сделать обновление системы до последней версии, нет необходимости устанавливать промежуточные релизы. Весь процесс может занять несколько часов, поэтому специалисты рекомендуют заблаговременно сохранить рабочие материалы.