В Microsoft рассказали об еще одном способе бесплатного получения Windows 10

Инфобизнес >> 21.06.2015
В Microsoft рассказали об еще одном способе бесплатного получения Windows 10

После появления информации о выходе новой версии операционной системы от компании Microsoft – Windows 10, запланированном на 29 июля, многих начал волновать вопрос бесплатного получения платформы.

Официально объявлено, что владельцы Windows 7 и Windows 8.1 получают новую версию ОС в виде бесплатного обновления. Для других компания Microsoft анонсировала еще один способ получить продукт, не оплачивая его.

Гэбриэль Оул, занимающий пост генерального менеджера компании и возглавляющий проект Windows Insider, сообщает пользователям о текущих этапах подготовки к релизу. Недавно он сообщил, что получить бесплатно Windows 10 смогут все, кто загрузил последнюю предварительную версию Windows 10 и имеет аккаунт Microsoft Account, который был специально создан для участия в программе названного проекта.

Наличие аккаунта MSA дает автоматический доступ к приложениям Insider Hub и Windows Feedback, воспользоваться которыми могут исключительно участники программы.

Эта версия опубликована в официальном блоге Оула, а также в Twitter, где описаны детали. Указывается, что все пользующиеся сборкой Insider Preview, который привязан к Microsoft Account, получают бесплатную Windows 10 в активированном режиме. После загрузки данной сборки пользователь сможет ее установить на ПК. Вероятно, сроки установки превью операционной системы, запланированной к выходу в конце июля, ограничены самой датой появления Windows 10.

Пользователи предварительной версии Enterprise Windows 10 Insider смогут получить бесплатно обновление Windows 10 Enterprise, а также в последующем его активировать. Однако будущие бесплатные обновления для этой версии недоступны. За получение новых OEM-копий версии Windows 10 придется заплатить и производителям ПК.

Руководство компании Microsoft также рассказало об отличии программы Windows Insider от предыдущих версий операционной системы – главным является то, что программа продолжится и после официального выхода Windows 10.