Техническая версия Windows 10 уже доступна для установки

Инфобизнес >> 05.10.2014
Техническая версия Windows 10 уже доступна для установки

Анонс десятой версии операционной системы Windows состоялся совсем недавно, а ее техническая версия уже стала доступна для установки с начала октября. В процессе презентации разработчики сделали акцент именно на инновационные перспективы для корпоративных клиентов. Система оснащена модернизированной системой управления различными устройствами и обновленным интерфейсом. Также была представлена новая программа для проведения тестирований, называемая Windows Insider program. Если сравнивать с предыдущими версиями, то она получилась намного масштабнее и перспективнее, поскольку может изменить алгоритм работы корпорации Microsoft.

Основной задачей программы для тестирования является прямое общение с пользователем компьютера. Пользователь может оставить свои пожелания или рекомендации. В рамках данного проекта участники могут уже сейчас скачать и установить техническую версию системы Windows 10. Пока компанией будет происходить ее доработка, пользователи смогут скачивать все последние обновления.

Преимуществами новой ОС является то, что она преподносит абсолютно новые решения при работе с ней. Она, благодаря совместной платформе и магазину приложений, совместима почти со всеми устройствами: телефонами, планшетами, компьютерами, xBox. В ней модернизирована система безопасности пользователя, защищающая от взлома или вирусной атаки. Самое приятное, что теперь затраты на установку системы значительно снизились как для организаций, так и для обычных пользователей, поскольку Microsoft значительно упростила процесс начального запуска и обновления, а восстановление после сбоев стало намного быстрее и продуктивнее.

К радости многих пользователей в Windows 10 снова присутствует кнопка Пуск, с помощью которой можно установить программы, ресурсы и контакты.

Проблема множества папок на рабочем столе в 10й версии также решена. Пользователь может настроить несколько виртуальных экранов, где и будут храниться нужные для быстрого доступа папки и файлы.

Официальный старт новой версии начнется после всех доработок в 2015 году.