В рамках проекта Project Fi Google предлагает услуги дешевой мобильной связи

Инфобизнес >> 09.03.2016
В рамках проекта Project Fi Google предлагает услуги дешевой мобильной связи

Доступ к проекту Project Fi от корпорации Google получили все желающие. Новая программа популярного поисковика предусматривает создание условий для совершения выгодных звонков во всех странах мира. Представители компании также говорят, что представленный сервис будет также обеспечивать защиту пользовательских данных.

Project Fi представляет собой технологию, которая предоставляет услуги виртуального мобильного оператора. В настоящее время она доступна лишь американским пользователям, которые владеют последними моделями планшетов и смартфонами Nexus. Среди таких устройств оказались Nexus 6, Nexus 6P и 5X, а также планшеты Nexus 9, Galaxy Tab S и последние модели iPad. Они работают с SIM-картой особого образца, поддерживающей соединение с несколькими сотовыми операторами. Как отмечают представители компании, защита пользовательских данных будет обеспечиваться посредством шифрования.

В Google говорят, что Project Fi предоставляет услуги быстрой беспроводной связи, которая доступна пользователю в любой точке земного шара.

Простота его использования сервиса способствует тому, что он может быть использован для телефонной связи между странами.

Ежемесячная стоимость услуги составит 20 долларов. В рамках проекта будут отсутствовать ограничения на передачу сообщений и осуществление внутренних голосовых звонков.

Project Fi сможет обеспечивать услуги связи в 120 странах. Пользователям будут предоставлена возможность выбрать способ оплаты – 10 долларов за гигабайт данных. Специалисты считают, что подобная стратегия Google направлена на увеличение популярности смартфонов с платформой Android.