Intel презентовала свой эмоциональный мессенджер Pocket Avatars

Инфобизнес >> 21.06.2014
Intel презентовала свой эмоциональный мессенджер Pocket Avatars

Среди крупных компаний сейчас стало довольно популярным переориентировать свою основную сферу деятельности на совершенно другую, чтобы дифференцировать источники своей прибыли.

Вот и компания Intel, крупнейший производитель процессоров, представила публике свою новую разработку – забавный гаджет под названием Pocket Avatars. Это приложение позволяет пользователям обмениваться сообщениями с очень эмоциональными видеоаватарами.

В приложении задействована передняя камера смартфона и встроенный микрофон. Гаджет аккуратно копирует выражение лица, движения и голос собеседника, переносит эти данные на анимированные 3D-персонажи. В основе разработки лежит технология Intel Labs, позволяющая распознавать мимику и жесты.

Суть работы в следующем: выбирается любой понравившийся аватар, камера наводится на лицо пользователя, и приложение начинает отслеживать все действия в реальном режиме, и переносить на анимацию.

Максимальная длительность сообщения будет составлять 15 секунд, а перед тем, как его отправить, сообщение доступно для просмотра.

Если на аппарате получателя приложение Pocket Avatars не установлено, то полученное сообщение он может просмотреть через ссылку на социальном сервисе.

Сегодня в коллекции Pocket Avatars содержится более 40 анимированных персонажей, включая лего-героев.

Довольно долгое время разработанная система Intel Labs считалась нужной для разработки новых технологий и инноваций, которые будут лежать в основе будущих компьютерных операций. Но теперь ее можно использовать в других достаточно интересных проектах, которые будут существовать отдельно, пишут разработчики в своем блоге. Pocket Avatars является отличным примером этого.

Сейчас приложение от Intel доступно для скачивания бесплатно в онлайн-магазинах App Store и Google Play на территориях США и Канады. Уже совсем скоро список стран для доступа к скачиванию будет значительно расширен.

Стоит отметить, что это действительно новое и непохожее на существующие приложение, которое пользователи оценили очень высоко.